Cómo ver los Critic’s Choice Awards 2020 en línea

 

Cómo ver los Critic’s Choice Awards 2020 en línea

Siga estos simples pasos a continuación para ver los Critic’s Awards 2020 en vivo y en línea desde cualquier parte del mundo:


  • Suscríbase a PureVPN
  • Descargue e instale la aplicación PureVPN
  • Conéctese al servidor de EE. UU.
  • Ir a CW
  • Comience a transmitir y disfrute

Mira los premios de elección crítica 2019

    • Cuándo y dónde se celebrarán los Critic’s Choice Awards?
    • Dónde mirar Critic’s Choice Awards 2020?
    • Cómo ver Critic’s Choice Awards 2020?
    • Nominaciones de Critic’s Choice Awards 2020
    • Por qué PureVPN?

Cuándo y dónde se celebrarán los Critic’s Choice Awards?

El evento se llevará a cabo en el mismo lugar que los Critic’s Choice Awards 2019. A continuación se mencionan la fecha exacta y el lugar de la próxima ceremonia de entrega de premios..

25º Premio Elección de la Crítica
Fecha: Domingo 12 de enero de 2020
Lugar de eventos: Barker Hanger en Santa Mónica, California

Dónde mirar Critic’s Choice Awards 2020?

Debido a que los 25 ° Critics Choice Awards son un evento mundial, los fanáticos de todo el mundo están interesados ​​en ver la ceremonia en vivo. Los fanáticos pueden sintonizar CW este año para ver el evento en vivo. También puede usar otros dispositivos de transmisión para ver los Critics Choice Awards, como los mencionados a continuación a través de la aplicación CW:

      • Apple TV
      • Jugadores de Roku
      • Chromecast
      • Amazon Fire TV y Fire TV Sticks
      • Tableta Amazon Fire (Kindle)
      • Xbox One
      • iPhone / iPad / iPod Touch con iOS 9 o superior
      • Teléfonos y tabletas Android
      • Tabletas de Windows

Cómo ver Critic’s Choice Awards 2020?

Para las personas que viven en los Estados Unidos, ver los próximos Critic’s Choice Awards 2020 es bastante simple, ya que solo tienen que iniciar sesión en la red de televisión CW, buscar el enlace, y eso es todo. Después de eso, pueden disfrutar fácilmente del evento..

Dicho esto, no se puede decir lo mismo de las personas que viven en otros lugares. Esto se debe a que CW Television Network solo está disponible en los Estados Unidos. ¿Entonces qué pueden hacer? Bueno, hay una solución simple. Todo lo que necesitan es una conexión VPN activa como PureVPN.

Para comenzar, siga estos pasos a continuación:

      • Obtenga PureVPN
      • Descargue e instale la aplicación PureVPN en su dispositivo preferido
      • Inicie PureVPN e inicie sesión con sus credenciales
      • Conéctese al servidor de EE. UU.
      • Vaya a CW y busque los Critic’s Choice Awards
      • Comience a transmitir y disfrute!

Nominaciones de Critic’s Choice Awards 2020

Mira los Critic's Choices Awards 2019

La Critics ‘Choice Association finalmente anunció el 8 de diciembre de 2019 sus nominaciones para la próxima 25a edición anual de los Critic’s Choice Awards, y bueno, los listados son como esperaba que fueran. The Irishman, de Martin Scorsese, lidera la lista de nominados con un total de 14 menciones. Esto incluye las nominaciones para la mejor película y el mejor director.

En el lado de las nominaciones de TV, Netflix lidera el paquete con 61 menciones, con HBO en segundo lugar con 33. When They See Us de Netflix lidera las nominaciones de TV con un total de 6 menciones, incluyendo Mejor serie limitada. Para obtener más detalles, consulte la lista completa de nominaciones de películas y TV a continuación:

MEJOR IMAGEN

      • 1917
      • Ford v Ferrari
      • El irlandés
      • Jojo Rabbit
      • bufón
      • Pequeña mujer
      • Historia de matrimonio
      • Érase una vez … en Hollywood Ganador
      • Parásito
      • Gemas sin cortar

MEJOR ACTOR

      • Antonio Banderas – Dolor y Gloria
      • Robert De Niro – El irlandés
      • Leonardo DiCaprio – Érase una vez … en Hollywood
      • Adam Driver – Historia de matrimonio
      • Eddie Murphy – Dolemite es mi nombre
      • Joaquin Phoenix – Joker Ganador
      • Adam Sandler – Gemas sin cortar

MEJOR ACTRIZ

      • Awkwafina – La despedida
      • Cynthia Erivo – Harriet
      • Scarlett Johansson – Historia de matrimonio
      • Lupita Nyong’o – Nosotros
      • Saoirse Ronan – Pequeñas mujeres
      • Charlize Theron – Bomba
      • Renée Zellweger – Judy Ganador

MEJOR ACTOR DE REPARTO

      • Willem Dafoe – El faro
      • Tom Hanks – Un hermoso día en el vecindario
      • Anthony Hopkins – Los dos papas
      • Al Pacino – El irlandés
      • Joe Pesci – El irlandés
      • Brad Pitt – Érase una vez … en Hollywood Ganador

MEJOR ACTRIZ DE SOPORTE

      • Laura Dern – Historia de matrimonio Ganador
      • Scarlett Johansson – Jojo Rabbit
      • Jennifer Lopez – Hustlers
      • Florence Pugh – Pequeñas mujeres
      • Margot Robbie – Bomba
      • Zhao Shuzhen – La despedida

MEJOR ACTOR / ACTRIZ JOVEN

      • Julia Butters – Érase una vez … en Hollywood
      • Roman Griffin Davis – Jojo Rabbit Ganador
      • Noah Jupe – Honey Boy
      • Thomasin McKenzie – Jojo Rabbit
      • Shahadi Wright Joseph – Nosotros
      • Archie Yates – Jojo Rabbit

MEJOR ENSEMBLE

      • Bomba
      • El irlandés Ganador
      • Cuchillos fuera
      • Pequeña mujer
      • Historia de matrimonio
      • Érase una vez … en Hollywood
      • Parásito

MEJOR DIRECTOR

      • Noah Baumbach – Historia de matrimonio
      • Greta Gerwig – Pequeñas mujeres
      • Bong Joon Ho – Parásito Ganador
      • Sam Mendes – 1917
      • Josh Safdie y Benny Safdie – Gemas sin cortar
      • Martin Scorsese – El irlandés
      • Quentin Tarantino – Érase una vez … en Hollywood

MEJOR PANTALLA ORIGINAL

      • Noah Baumbach – Historia de matrimonio
      • Rian Johnson – Cuchillos fuera
      • Bong Joon Ho y Han Jin Won – Parásito
      • Quentin Tarantino – Érase una vez … en Hollywood Ganador
      • Lulu Wang – La despedida

MEJOR PANTALLA ADAPTADA

      • Greta Gerwig – Pequeñas mujeres Ganador
      • Noah Harpster y Micah Fitzerman-Blue – Un hermoso día en el vecindario
      • Anthony McCarten – Los dos papas
      • Todd Phillips & Scott Silver – Joker
      • Taika Waititi – Conejo Jojo
      • Steven Zaillian – El irlandés

MEJOR CINEMATOGRAFÍA

      • Jarin Blaschke – El faro
      • Roger Deakins – 1917 Ganador
      • Phedon Papamichael – Ford v Ferrari
      • Rodrigo Prieto – El irlandés
      • Robert Richardson – Érase una vez … en Hollywood
      • Lawrence Sher – Joker

MEJOR DISEÑO DE PRODUCCIÓN

      • Mark Friedberg, Kris Moran – Joker
      • Dennis Gassner, Lee Sandales – 1917
      • Jess Gonchor, Claire Kaufman – Pequeñas mujeres
      • Lee Ha Jun – Parásito
      • Barbara Ling, Nancy Haigh – Érase una vez … en Hollywood Ganador
      • Bob Shaw, Regina Graves – El irlandés
      • Donal Woods, Gina Cromwell – Abadía de Downton

MEJOR EDICIÓN

      • Ronald Bronstein, Benny Safdie – Gemas sin cortar
      • Andrew Buckland, Michael McCusker – Ford v Ferrari
      • Yang Jinmo – Parásito
      • Fred Raskin – Érase una vez … en Hollywood
      • Thelma Schoonmaker – El irlandés
      • Lee Smith – 1917 Ganador

MEJOR DISEÑO DE TRAJE

      • Ruth E. Carter – Dolemite es mi nombre Ganador
      • Julian Day – Rocketman
      • Jacqueline Durran – Pequeñas mujeres
      • Arianne Phillips – Érase una vez … en Hollywood
      • Sandy Powell, Christopher Peterson – El irlandés
      • Anna Robbins – Abadía de Downton

MEJOR PELO Y MAQUILLAJE

      • Bomba Ganador
      • Dolemite es mi nombre
      • El irlandés
      • bufón
      • Judy
      • Érase una vez … en Hollywood
      • Rocketman

MEJORES EFECTOS VISUALES

      • 1917
      • Ad Astra
      • Los aeronautas
      • Vengadores Juego Final Ganador
      • Ford v Ferrari
      • El irlandés
      • El rey León

MEJOR CARACTERÍSTICA ANIMADA

      • Abominable
      • Congelado II
      • Cómo entrenar a tu dragón: el mundo oculto
      • Perdí mi cuerpo
      • Enlace perdido
      • Toy Story 4 Ganador

MEJOR PELÍCULA DE ACCIÓN

      • 1917
      • Vengadores Juego Final Ganador
      • Ford v Ferrari
      • John Wick: Capítulo 3 – Parabellum
      • Spider-Man: lejos de casa

MEJOR COMEDIA

      • Reserva inteligente
      • Dolemite es mi nombre Ganador
      • La despedida
      • Jojo Rabbit
      • Cuchillos fuera

MEJOR PELÍCULA DE CIENCIA O HORROR

      • Ad Astra
      • Vengadores Juego Final
      • Midsommar
      • Nosotros Ganador

MEJOR PELÍCULA DE LENGUA EXTRANJERA

      • Atlantics
      • Los Miserables
      • Dolor y gloria
      • Parásito Ganador
      • Retrato de una dama en llamas

MEJOR CANCIÓN

      • Glasgow (ningún lugar como el hogar) – Wild Rose Ganador
      • (Voy a amarme) otra vez – Rocketman Ganador
      • Estoy de pie contigo: avance
      • Hacia lo desconocido – Frozen II
      • Sin palabras – Aladdin
      • Espíritu – El Rey León
      • Levántate – Harriet

MEJOR PUNTUACIÓN

      • Michael Abels – Nosotros
      • Alexandre Desplat – Pequeñas mujeres
      • Hildur Guðnadóttir – Joker Ganador
      • Randy Newman – Historia de matrimonio
      • Thomas Newman – 1917
      • Robbie Robertson – El irlandés

MEJOR SERIE DE DRAMA

      • La corona (Netflix)
      • David hace al hombre (PROPIO)
      • Juego de Tronos (HBO)
      • The Good Fight (CBS All Access)
      • Pose (FX)
      • Sucesión (HBO) Ganador
      • Esto somos nosotros (NBC)
      • Vigilantes (HBO)

MEJOR ACTOR EN UNA SERIE DE DRAMA

      • Sterling K. Brown – Esto es nosotros (NBC)>
      • Mike Colter – Malvado (CBS)
      • Paul Giamatti – Miles de millones (Showtime)
      • Kit Harington – Juego de Tronos (HBO)
      • Freddie Highmore – El buen doctor (ABC)
      • Tobias Menzies – La corona (Netflix)
      • Billy Porter – Pose (FX)
      • Jeremy Strong – Sucesión (HBO) Ganador

MEJOR ACTRIZ EN UNA SERIE DE DRAMA

      • Christine Baranski – The Good Fight (CBS All Access)
      • Olivia Colman – La corona (Netflix)
      • Jodie Comer – Killing Eve (BBC America)
      • Nicole Kidman – Big Little Lies (HBO)
      • Regina King – Watchmen (HBO) Ganador
      • Mj Rodriguez – Pose (FX)
      • Sarah Snook – Sucesión (HBO)
      • Zendaya – Euforia (HBO)

Mejor actor secundario en una serie de drama

      • Asante Blackk – Esto es nosotros (NBC)
      • Billy Crudup – The Morning Show (Apple) Ganador
      • Asia Kate Dillon – Miles de millones (Showtime)
      • Peter Dinklage – Juego de Tronos (HBO)
      • Justin Hartley – Esto somos nosotros (NBC)
      • Delroy Lindo – The Good Fight (CBS All Access)
      • Tim Blake Nelson – Vigilantes (HBO)

MEJOR ACTRIZ DE APOYO EN UNA SERIE DE DRAMA

      • Helena Bonham Carter – La corona (Netflix)
      • Gwendoline Christie – Juego de Tronos (HBO)
      • Laura Dern – Big Little Lies (HBO)
      • Audra McDonald – The Good Fight (CBS All Access)
      • Jean Smart – Watchmen (HBO) Ganador
      • Meryl Streep – Big Little Lies (HBO)
      • Susan Kelechi Watson – Esto es nosotros (NBC)

Mejor serie de comedia

      • Barry (HBO) Ganador
      • Fleabag (Amazon)
      • La maravillosa señora Maisel (Amazon)
      • Mamá (cbs)
      • Un día a la vez (Netflix)
      • PEN15 (Hulu)
      • Schitt’s Creek (Pop)

Mejor actor de comedia

      • Ted Danson – El buen lugar (NBC)
      • Walton Goggins – El unicornio (CBS)
      • Bill Hader – Barry (HBO) Ganador
      • Eugene Levy – Schitt’s Creek (Pop)
      • Paul Rudd – Viviendo contigo mismo (Netflix)
      • Bashir Salahuddin – Sherman’s Showcase (IFC)
      • Ramy Youssef – Ramy (Hulu)

MEJOR ACTRIZ EN UNA SERIE DE COMEDIAS

      • Christina Applegate – Muerto para mí (Netflix)
      • Alison Brie – GLOW (Netflix)
      • Rachel Brosnahan – La maravillosa Sra. Maisel (Amazon)
      • Kirsten Dunst – Sobre convertirse en un dios en la Florida central (Showtime)
      • Julia Louis-Dreyfus – Veep (HBO)
      • Catherine O’Hara – Cala de Schitt (Pop)
      • Phoebe Waller-Bridge – Fleabag (Amazon) Ganador

Mejor actor de reparto de una serie de comedias

      • Andre Braugher – Brooklyn Nueve y Nueve (NBC)
      • Anthony Carrigan – Barry (HBO)
      • William Jackson Harper – El buen lugar (NBC)
      • Daniel Levy – Schitt’s Creek (Pop)
      • Nico Santos – Superstore (NBC)
      • Andrew Scott – Fleabag (Amazon) Ganador
      • Henry Winkler – Barry (HBO)

MEJOR ACTRIZ DE APOYO EN UNA SERIE DE COMEDIAS

      • Alex Borstein – La maravillosa Sra. Maisel (Amazon) Ganador
      • D’Arcy Carden – The Good Place (NBC)
      • Sian Clifford – Fleabag (Amazon)
      • Betty Gilpin – GLOW (Netflix)
      • Rita Moreno – Un día a la vez (Netflix)
      • Annie Murphy – Schitt’s Creek (Pop)
      • Molly Shannon – Los otros dos (Comedy Central)

MEJOR SERIE LIMITADA

      • Catch-22 (Hulu)
      • Chernobyl (HBO)
      • Fosse / Verdon (FX)
      • Trevor Noah, Trevor Noah Tour
      • La voz más fuerte (Showtime)
      • Increíble (Netflix)
      • Cuando nos ven (Netflix) Ganador
      • Años y años (HBO)

MEJOR PELÍCULA PARA TELEVISIÓN

      • Brexit (HBO)
      • Deadwood: La película (HBO)
      • El Camino: una película de Breaking Bad (Netflix) Ganador
      • Isla de guayaba (amazonas)
      • Hijo nativo (HBO)
      • Patsy & Loretta (de por vida)

MEJOR ACTOR EN SERIE LIMITADA O PELÍCULA PARA TELEVISIÓN

      • Christopher Abbott – Atrapa-22 (Hulu)
      • Mahershala Ali – True Detective (HBO)
      • Russell Crowe – La voz más fuerte (Showtime)
      • Jared Harris – Chernobyl (HBO)
      • Jharrel Jerome – Cuando nos ven (Netflix) Ganador
      • Sam Rockwell – Fosse / Verdon (FX)
      • Noah Wyle – La línea roja (CBS)

MEJOR ACTRIZ EN UNA SERIE LIMITADA O PELÍCULA PARA TELEVISIÓN

      • Kaitlyn Dever – Increíble (Netflix)
      • Anne Hathaway – Amor moderno (Amazon)
      • Megan Hilty – Patsy & Loretta (de por vida)
      • Joey King – La Ley (Hulu)
      • Jessie Mueller – Patsy & Loretta (de por vida)
      • Merritt Wever – Increíble (Netflix)
      • Michelle Williams – Fosse / Verdon (FX) Ganador

MEJOR ACTOR DE REPARTO EN SERIE LIMITADA O PELÍCULA PARA TELEVISIÓN

      • Asante Blackk – Cuando nos ven (Netflix)
      • George Clooney – Captura-22 (Hulu)
      • John Leguizamo – Cuando nos ven (Netflix)
      • Dev Patel – Amor moderno (Amazon)
      • Jesse Plemons – El Camino: una película de Breaking Bad (Netflix)
      • Stellan Skarsgård – Chernobyl (HBO) Ganador
      • Russell Tovey – Años y años (HBO)

MEJOR ACTRIZ DE APOYO EN UNA SERIE LIMITADA O PELÍCULA PARA TELEVISIÓN

      • Patricia Arquette – La Ley (Hulu)
      • Marsha Stephanie Blake – Cuando nos ven (Netflix)
      • Toni Collette – Increíble (Netflix) Ganador
      • Niecy Nash – Cuando nos ven (Netflix)
      • Margaret Qualley – Fosse / Verdon (FX)
      • Emma Thompson – Años y años (HBO)
      • Emily Watson – Chernobyl (HBO)

MEJOR SERIE ANIMADA

      • Boca Grande (Netflix)
      • BoJack Horseman (Netflix) Ganador
      • The Dark Crystal: Age of Resistance (Netflix)
      • She-Ra y las princesas del poder (Netflix)
      • Los Simpson (Fox)
      • Deshecho (Amazon)

MEJOR CHARLA

      • Desus & Mero (Showtime)
      • Frontal completo con Samantha Bee (TBS)
      • El show de Kelly Clarkson (NBC)
      • La semana pasada esta noche con John Oliver (HBO)
      • The Late Late Show con James Corden (CBS) Ganador
      • Tarde en la noche con Seth Meyers (NBC) Ganador

MEJOR COMEDIA ESPECIAL

      • Amy Schumer: Creciendo (Netflix)
      • Jenny Slate: Stage Fright (Netflix)
      • Vivir frente a una audiencia de estudio: Norman Lear’s All in the Family y The Jeffersons (ABC) Ganador
      • Ramy Youssef: Sentimientos (HBO)
      • Seth Meyers: Lobby Baby (Netflix)
      • Trevor Noah: Hijo de Patricia (Netflix)
      • Wanda Sykes: no es normal (Netflix)

Por qué PureVPN?

Con la ayuda de sus más de 2,000 servidores, PureVPN permite a sus suscriptores alterar y enmascarar rápidamente sus direcciones digitales a las de cualquier parte del mundo. Esto no solo le otorgará acceso a CW Network o 2020 Critic’s Choice Awards, sino que también le proporcionará seguridad adicional, que todos sabemos que siempre es una ventaja cuando está conectado a Internet.

Kim Martin
Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me