Как протереть телефон – надежный метод


Как протереть телефон – надежный метод

Если вы продаете свой старый телефон или меняете его на новый, важно полностью стереть данные с телефона. Интернет полон руководств по «как стереть телефон». Тем не менее, вам нужен надежный метод, который защищает ваши данные от использования.

Мы знаем людей, которые вообще не удаляют личные вещи перед продажей или обменом своих телефонов, и это может быть самой небрежной вещью, которую вы можете сделать. Количество технологий и уловок, которыми мы должны злоупотреблять чьей-либо личностью, безумно. Поскольку хакеры и похитители данных становятся умнее, вы должны опередить их на один шаг, чтобы защитить ваши личные данные и информацию от попадания в чужие руки.

Что касается надежного метода, нет никаких гарантий. Ваши данные могут быть восстановлены с помощью правильного программного обеспечения и умного ума. Однако вы можете усложнить работу, правильно протерев телефон. Мы составили пошаговое руководство для разных операционных систем, чтобы помочь вам понять, как стирать ваш телефон наилучшим образом..

В случае, если у вас старый телефон или уникальная ОС, пожалуйста, проверьте документацию, предоставленную компанией-производителем для полного стирания телефона, или посетите веб-сайт производителя..

IMG

Содержание

Как протереть телефон Android

Вы должны очистить свой телефон Android перед продажей. Процесс довольно прост и требует всего 5 шагов. У нас есть процесс здесь:

Шаг 1. Отключите защиту от сброса к заводским настройкам (FRP)

Если у телефона Android есть Lollipop 5.0 или более поздняя версия, он имеет активную FRP, что означает, что телефон будет бесполезен в случае сброса. В таких случаях новый владелец потребует входа в учетную запись Google для доступа к телефону Android. Итак, первый шаг – отключить FRP, если вы хотите продать смартфон..

  Смотреть канадский Netflix из любой точки мира

Шаг 2. Отключите блокировку экрана

настройки > Блокировка экрана и безопасность > Блокировка экрана > Отключить все методы блокировки экрана.

Примечание: поток может немного отличаться на разных смартфонах Android.

Шаг 3: Удалить учетную запись Google

настройки > Пользователи и учетные записи > Нажмите на учетную запись > Нажмите удалить аккаунт.

Шаг 4: Удалить учетную запись OEM

настройки > Пользователи и учетные записи > Нажмите на учетную запись > Нажмите удалить аккаунт.

Шаг 5: сброс заводских данных

настройки > Общее руководство > Сброс > Сброс данных

Примечание: Только данные приложения будут удалены с помощью этого метода. Информацию, такую ​​как SMS и чаты, можно легко восстановить с помощью любого инструмента для восстановления данных..

Как протереть Windows Phone

Телефоны под управлением Windows больше заботятся о данных, поскольку они предлагают исключительно шифрование пользователям. Лучший способ стереть телефон Windows – это выполнить сброс настроек к заводским, а затем загрузить некоторые фиктивные данные, чтобы можно было перезаписать остатки исходных данных..

Шаг 1: сброс Windows Phone

настройки > Около > Сбросить свой телефон.

Шаг 2. Подключение к компьютеру

Подключите телефон к компьютеру. Если это Mac, вы должны загрузить приложение для Windows Phone.

Шаг 3: Загрузить фиктивные данные

Теперь загрузите фиктивные данные на телефон через компьютер. Вы должны избегать личных файлов, таких как фотографии; вместо этого добавьте музыкальные файлы или фильмы. Идея состоит в том, чтобы пополнить телефон как можно больше.

Шаг 4. Перезагрузите Windows Phone снова

Перезагрузите телефон, как указано выше в шаге 1, а затем повторите шаг 3. Для полной уверенности повторите эти шаги несколько раз, чтобы потерять исходные данные..

  Как смотреть ZEE5 в США

Шаг 5: Окончательный сброс

Как только вы будете удовлетворены, перезагрузите телефон Windows в последний раз. Затем откройте account.microsoft.com/devices и удалите телефон серийный номер с вашего аккаунта.

Как протереть iPhone

Устройства Apple с iOS 5 или более поздней версии оснащены аппаратным шифрованием, которое автоматически активируется с помощью пароля. Когда вы стираете телефон, ключ шифрования также перезаписывается. После этого практически невозможно восстановить данные с iPhone..

Процесс очистки iPhone был описан здесь:

Шаг 1. Отключение устройств

Прежде всего, отключите любые связанные устройства, такие как Apple Watch. Кроме того, отключите функцию «Найти мой iPhone», следуя этому пути; настройки > имя > ICloud > Найди мой айфон > выключить.

Шаг 2: Выйти из всех учетных записей

Следующим шагом является выход из всех учетных записей на iPhone. Приоритет должен быть отдан iMessage и Apple ID. Чтобы оставаться в безопасности, обязательно откройте каждое приложение (Twitter, Facebook, LinkedIn и т. Д.) И выйдите из системы индивидуально..

  • Для iMessage: Настройки > Сообщения > Отключить кнопку iMessage.
  • Для Apple ID: Настройки > Itunes & Магазин приложений > Apple ID (адрес электронной почты) > выход.

Шаг 3: Выйти из iCloud

Важно выйти из iCloud перед тем, как вы начнете удалять данные, в противном случае стирание будет распространяться и на вашу учетную запись iCloud, что может стать вашим худшим кошмаром..

настройки > ICloud > Выход.

Шаг 4: Протрите iPhone

Теперь вы можете начать процесс сброса с полным спокойствием.

настройки > Общее > Сброс > Стереть все содержимое и настройки.

Шаг 5: Удалить серийный номер

Зайдите в Apple ID и удалите серийный номер устройства из вашей учетной записи Apple.

  Как смотреть остров любви за рубежом

Меры безопасности при стирании любого телефона

Существует контрольный список действий, которые необходимо выполнить, прежде чем стирать любой телефон.

  • Сделайте резервную копию данных, не забудьте контакты
  • Извлеките SIM-карту и SD-карту (вытрите SD-карту, если вы не планируете использовать ее в будущем).
  • Запишите серийный номер телефона для учета.
  • Выйти из разных приложений на телефоне.

Есть еще одна вещь, которую вы должны сделать после стирания телефона;

Отмените доступ к своему телефону из различных социальных сетей, таких как Facebook и Google.

  • Для Google: myaccount.google.com > войти в систему & Безопасность > Активность устройства & уведомления > Снимите телефон (номер модели).
  • Для Facebook: Настройки > Безопасность > Распознанные устройства > Удалить телефон.

Вывод: вы должны полностью стереть телефон

Ваш телефон содержит самые важные данные, потому что это единственное устройство, которое вы используете в течение дня. То, что используется так часто, имеет больше шансов быть поврежденным, потерянным или украденным.

Мы объяснили, как полностью стереть данные на вашем телефоне. Если у вас возникли какие-либо трудности или проблемы, пожалуйста, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже, и мы свяжемся с вами для решения.

Хотите восстановить конфиденциальность в Интернете? Вы можете проверить ниже руководств: